16 Besar Liga Europa: MU vs Milan, Olympiakos vs Arsenal

Ujung tombak AC Milan Zlatan Ibrahimovic. - acmilan.com
27 Februari 2021 07:37 WIB Newswire Sepakbola Share :

Harianjogja.com, JAKARTA – Ujung tombak AC Milan Zlatan Ibrahimovic akan menjalani reuni kecil dengan mantgan klubnya Manchester United setelah hasil undian mempertemukan kedua tim di babak 16 besar Liga Europa.

Undian babak perdelapan final kompetisi antarklub Eropa level kedua setelah Liga Champions tersebut dilakukan Union of European Football Associations (UEFA) pada Jumat (27/2/2021) tengah malam WIB.

Ibrahimovic sempat mengantarkan MU menjuarai Liga Europa 2016/17 dan kali ini ia akan menghadapi sejumlah bekas rekan-rekannya mengenakan seragam Rossoneri.

BACA JUGA : Penebusan Dosa Aubameyang di Liga Europa

Milan lolos ke babak 16 besar hanya berbekal keunggulan agresivitas gol tandang setelah menghadapi wakil Serbia, Red Star Beograd, di babak 32 besar.

Sedangkan MU mencapai babak 16 besar dengan skor agregat cukup meyakinkan yakni 4-0 atas Real Sociedad, kendati di leg kedua mereka cuma imbang 0–0 di Old Trafford.

Pertandingan leg pertama dijadwalkan berlangsung di Old Trafford pada 11 Maret, sebelum kemudian Milan berganti menjamu MU di Giuseppe Meazza sepekan berselang.

Sementara itu, Arsenal akan kembali bertemu dengan wakil Yunani, Olympiakos, yang setahun lalu menyingkirkan mereka di babak 32 besar.

Arsenal dijadwalkan bertandang ke Olympiakos terlebih dulu untuk leg pertama sebelum bergantian bertindak sebagai tuan rumah untuk leg kedua pada 18 Maret.

FK Molde, yang menjadi tim Norwegia pertama mencapai 16 besar kompetisi antarklub Eropa setelah Valerenga pada 1998/99, akan menghadapi wakil Spanyol, Granada, yang melakoni debutnya di Eropa musim ini.

BACA JUGA : 32 Besar Liga Europa: Laga Arsenal

Steven Gerrard akan berusaha membawa Rangers lebih jauh setelah dipertemukan dengan Slavia Praha, setelah musim lalu langkah mereka terhenti di babak 16 besar.

Berikut hasil lengkap undian 16 besar Liga Europa (tim disebut pertama akan main kandang leg pertama):

Ajax Amsterdam vs Young Boys

Dynamo Kiev vs Villarreal

AS Roma vs Shakhtar Donetsk

Olympiakos Piraeus vs Arsenal

Dinamo Zagreb vs Tottenham Hotspur

Manchester United vs AC Milan

Slavia Praha vs Rangers

Granada vs Molde.

Sumber : Antara/UEFA.com