Jadwal Liga Champions, Barcelona vs Borussia Dortmund, Madrid vs PSG

Suporter Real Madrid, tim kesayangannya akan menjamu Paris Saint-Germain. - Reuters/Tim Shaffer
26 November 2019 11:02 WIB M. Syahran W. Lubis Sepakbola Share :

Harianjogja.com, JAKARTA – Perebutan trofi Liga Champions Eropa musim 2019 - 2020 segera menggulirkan rangkaian pertandingan matchday kelima fase grup.

Sebanyak 32 tim bertarung di fase grup, dibagi menjadi delapan grup dengan setiap grupnya dihuni empat tim. Dua tim teratas di klasemen akhir setiap grup melaju ke 16 besar atau perdelapan final.

Juara bertahan Liga Champions Eropa ialah Liverpool setelah dalam pertandingan final edisi musim lalu sukses menundukkan sesama kontestan Liga Primer Inggris Tottenham Hotspur dengan skor 2 - 0.

Untuk musim ini, Liverpool di Grup E bersama Genk (Belgia), Napoli (Italia), dan Red Bull Salzburg (Austria) untuk berebut setidaknya posisi kedua klasemen akhir untuk melaju ke fase knock out.

Pada pekan keempat ini tersaji laga yang layak disimak di antaranya Real Madrid vs Paris Saint-Germain, Barcelona vs Borussia Dortmund, Manchester City vs Shakhtar Donetsk, dan Valencia vs Chelsea.

Untuk sementara tim-tim pemuncak grup adalah Paris Saint-Germain (Grup A), Bayern Munchen (B), Manchester City (C), Juventus (D), Liverpool (E), FC Barcelona (F), RB Leipzig (G), dan Ajax Amsterdam (H).

Berikut hasil pertandingan empat matchday perdana dan jadwal lengkap matchday kelima (dalam WIB):

Grup A:

Club Bruges 0 vs Galatasaray 0; Paris Saint-Germain 3 vs Real Madrid 0

Real Madrid 2 vs Club Bruges 2; Galatasaray 0 vs Paris Saint-Germain 1

Club Bruges 0 vs Paris Saint-Germain 5; Galatasaray 0 vs Real Madrid 1

Paris Saint-Germain 1 vs Club Bruges 0; Real Madrid 6 vs Galatasaray 0

Rabu, 27 November:

01:00   Galatasaray vs Club Bruges

03:00   Real Madrid vs Paris Saint-Germain

Grup B:

Olympiakos Piraeus 2 vs Tottenham Hotspur 2; Bayern Munchen 3 vs Red Star Beograd 0

Tottenham Hotspur 2 vs Bayern Munchen 7; Red Star Beograd 3 vs Olympiakos Piraeus 1

Tottenham Hotspur 5 vs Red Star Beograd 0; Olympiakos Piraeus 2 vs Bayern Munchen 3

Bayern Munchen 2 vs Olympiakos Piraeus 0; Red Star Beograd 0 vs Tottenham Hotspur 4

Rabu, 27 November:

03:00   Tottenham Hotspur vs Olympiakos Piraeus

03:00   Red Star Beograd vs Bayern Munchen

Grup C:

Shakhtar Donetsk 0 vs Manchester City 3; Dinamo Zagreb 4 vs Atalanta Bergamo 0

Atalanta Bergamo 1 vs Shakhtar Donetsk 2; Manchester City 2 vs Dinamo Zagreb 0

Shakhtar Donetsk 2 vs Dinamo Zagreb 2; Manchester City 5 vs Atalanta Bergamo 1

Dinamo Zagreb 3 vs Shakhtar Donetsk 3; Atalanta 1 vs Manchester City 1

Rabu, 27 November:

03:00   Manchester City vs Shakhtar Donetsk

03:00   Atalanta vs Dinamo Zagreb

Grup D:

Atletico Madrid 2 vs Juventus 2; Bayer Leverkusen 1 vs Lokomotiv Moskwa 2

Juventus 3 vs Bayer Leverkusen 0; Lokomotiv Moskwa 0 vs Atletico Madrid 2

Atletico Madrid 1 vs Bayer Leverkusen 0; Juventus 2 vs Lokomotiv Moskwa 1

Lokomotiv Moskwa 1 vs Juventus 2; Bayer Leverkusen 2 vs Atletico Madrid 1

Rabu, 27 November:

01:00   Lokomotiv Moskwa vs Bayer Leverkusen

03:00   Juventus vs Atletico Madrid

Grup E:

Napoli 2 vs Liverpool 0; Red Bull Salzburg 6 vs Genk 2

Genk 0 vs Napoli 0; Liverpool 4 vs Red Bull Salzburg 3

Red Bull Salzburg 2 vs Napoli 3; Genk 1 vs Liverpool 4

Liverpool 2 vs Genk 1; Napoli 1 vs Red Bull Salzburg 1

Kamis, 28 November:

03:00   Liverpool vs Napoli

03:00   Genk vs Red Bull Salzburg

Grup F:

Inter Milan 1 vs Slavia Praha 1; Borussia Dortmund 0 vs Barcelona 0

Slavia Praha 0 vs Borussia Dortmund 2; Barcelona 2 vs Inter Milan 1

Inter Milan 2 vs Borussia Dortmund 0; Slavia Praha 1 vs Barcelona 2

Barcelona 0 vs Slavia Praha 0; Borussia Dortmund 3 vs Inter Milan 2

Kamis, 28 November:

03:00   Barcelona vs Borussia Dortmund       

03:00   Slavia Praha vs Inter Milan     

Grup G:

Lyon 1 vs Zenit St. Petersburg 1; Benfica 1 vs RB Leipzig 2

Zenit St. Petersburg 3 vs Benfica 1; RB Leipzig 0 vs Lyon 2

RB Leipzig 2 vs Zenit St. Petersburg 1; Benfica 2 vs Lyon 1

Zenit St. Petersburg 0 vs RB Leipzig 2; Lyon 3 vs Benfica 1

Kamis, 28 November:

01:00   Zenit St. Petersburg vs Lyon

03:00   RB Leipzig vs Benfica

Grup H:

Chelsea 0 vs Valencia 1; Ajax Amsterdam 3 vs Lille 0.

Valencia 0 vs Ajax Amsterdam 3; Lille 1 vs Chelsea 2

Ajax Amsterdam 0 vs Chelsea 1; Lille 1 vs Valencia 1

Chelsea 4 vs Ajax Amsterdam 4; Valencia 4 vs Lille 1

Kamis, 28 November:

01:00   Valencia vs Chelsea

03:00   Lille vs Ajax Amsterdam.

Sumber : Bisnis Indonesia