Jadwal Lengkap Kualifikasi Euro 2020 Akhir Pekan Ini

Inggris akan menjalani dua laga tandang ke Cheska dan Bulgaria. - Reuters/Darren Staples
09 Oktober 2019 22:07 WIB M. Syahran W. Lubis Sepakbola Share :

Harianjogja.com, JAKARTA – UEFA menggelar lanjutan kualifikasi Euro 2020 pada akhir pekan ini. Terdapat 55 tim yang berebut 24 tiket ke putaran final Euro 2020, yang digelar di 12 negara, format yang baru diterapkan mulai edisi tahun depan.

Ke-55 tim itu terbagi dalam 10 grup. Juara dan runner up setiap grup lolos ke putaran final, sedangkan empat lainnya ditentukan melalui playoff.

Berbeda dengan edisi sebelumnya, peserta playoff bukan ditetapkan berdasarkan hasil klasemen akhir kualifikasi, melainkan mengacu pada raihan mereka di Nations League musim 2018 - 2019.

Juara bertahan Euro adalah Portugal. Dalam pertandingan final Euro 2016 di Prancis, Portugal menundukkan tuan rumah dengan skor tipis 1 - 0 melalui perpanjangan waktu.

Pada pekan kelima dan keenam ini, beberapa pertandingan yang layak diprediksi bakal sengit di antaranya Inggris yang akan bertandang ke Republik Cheska dan Bulgaria di Grup A.

Yang juga layak dinantikan di antaranya Ukraina vs Portugal (Grup B), Belanda vs Irlandia Utara (C), Swedia vs Spanyol (F), Prancis vs Turki (H), dan Italia vs Yunani (J).

Posisi klasemen sementara dipimpin Inggris (Grup A), Ukraina (B), Jerman (C), Republik Irlandia (D), Kroasia (E), Spanyol (F), Polandia (G), Turki (H), Belgia (I), dan Italia (J).

Berikut jadwal lanjutan kualifikasi Euro 2020 (dalam WIB):

Grup A:

Sabtu, 12 Oktober:

01:45   Montenegro vs Bulgaria

01:45   Republik Cheska vs Inggris

Selasa, 15 Oktober:

01:45   Kosovo vs Montenegro

01:45   Bulgaria vs Inggris

Grup B:

Sabtu, 12 Oktober:

01:45   Ukraina vs Lithuania

01:45   Portugal vs Luksemburg

Selasa, 15 Oktober:

01:45   Ukraina vs Portugal

01:45   Lithuania vs Serbia

Grup C:

Kamis, 10 Oktober:

23:00   Belarusia vs Estonia

Jumat, 11 Oktober:

01:45   Belanda vs Irlandia Utara

Minggu, 13 Oktober:

23:00   Belarusia vs Belanda

Senin, 14 Oktober:

01:45   Estonia vs Jerman

Grup D:

Sabtu, 12 Oktober:

20:00   Georgia vs Republik Irlandia

23:00   Denmark vs Swiss

Rabu, 16 Oktober:

01:45   Swiss vs Republik Irlandia

01:45   Gibraltar vs Georgia

Grup E:

Jumat, 11 Oktober:

01:45   Slowakia vs Wales

01:45   Kroasia vs Hongaria

Minggu, 13 Oktober:

23:00   Hongaria vs Azerbaijan

Senin, 14 Oktober:

01:45   Wales vs Kroasia

Grup F:

Sabtu, 12 Oktober:

23:00   Kepulauan Faroe vs Rumania

Minggu, 13 Oktober:

01:45   Norwegia vs Spanyol

01:45   Malta vs Swedia

Rabu, 16 Oktober:

01:45   Swedia vs Spanyol

01:45   Rumania vs Norwegia

01:45   Kepulauan Faroe vs Malta

Grup G:

Jumat, 11 Oktober:

01:45   Latvia vs Polandia

01:45   Macedonia Utara vs Slovenia

01:45   Austria vs Israel

Senin, 14 Oktober:

01:45   Slovenia vs Austria

01:45   Polandia vs Macedonia Utara

Rabu, 16 Oktober:

01:45   Israel vs Latvia

Grup H:

Sabtu, 12 Oktober:

01:45   Turki vs Albania

01:45   Islandia vs Prancis

01:45   Andorra vs Moldova

Selasa, 15 Oktober:

01:45   Moldova vs Albania

01:45   Islandia vs Andorra

01:45   Prancis vs Turki

Grup I:

Kamis, 10 Oktober:

21:00   Kazakhstan vs Siprus

Jumat, 11 Oktober:

01:45   Rusia vs Skotlandia

01:45   Belgia vs San Marino

Minggu, 13 Oktober:

20:00   Kazakhstan vs Belgia

23:00   Skotlandia vs San Marino

23:00   Siprus vs Rusia

Grup J:

Sabtu, 12 Oktober:

23:00   Bosnia-Herzegovina vs Finlandia

Minggu, 13 Oktober:

01:45   Liechtenstein vs Armenia

01:45   Italia vs Yunani

Selasa, 15 Oktober:

23:00   Finlandia vs Armenia

Rabu, 16 Oktober:

01:45   Liechtenstein vs Italia

01:45   Yunani vs Bosnia-Herzegovina.

Sumber : JIBI/Bisnis Indonesia